Новости
16.04.2024
Полный контакт | 16.04.2024г.
16.04.2024
Вечер с Владимиром Соловьёвым | 16.04.2024г.
15.04.2024
Гаспарян | Соловьёв Live |15.04.2024г.



Последние фото

 
Встреча с Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации доктором Риадом Хаддадом


Заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве


Встреча с Советником Эмира Катара по Национальной Безопасности Шейхом Мухаммадом Бин Ахмед Бин Абдулла Аль-Миснед


Встреча с министром обороны государства Катар Халидом аль-Аттыйя и чрезвычайным и полномочным послом государства Катар в РФ Фахадом аль-Аттыйя


с министром обороны РФ Сергеем Шойгу


V-АЯ МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 
Лекция-встреча, Московский университет МВД России

 
Командующий вооружёнными силами армией шангал (Ирак-Езиды) Хайдар Шешо

 
Встреча с Первезом Мушаррафом, 10 президентом Пакистана


Встреча с лидером исмаилитов Ага-ханом IV

 


18 февраля 2020 года на первом заседании Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, Семен Аркадьевич Багдасаров был избран его Председателем





ИНТЕРВЬЮ:
"Восток — моя профессия"
На вопросы «Военного» отвечает директор Центра изучения стран Ближнего Востока
и Центральной Азии Семен Аркадьевич Багдасаров



Новости
30.12.2013 В Волгограде произошел теракт в троллейбусе

Сообщается о десяти погибших и около десяти пострадавших.

Взрыв произошел в час пик в троллейбусе недалеко от рынка в Дзержинском районе города. По предварительным данным, погибли 10 человек. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах региона, гибель десяти человек также подтвердили в СКР. По предварительным данным, взрыв совершил террорист-смертник.
 

"Понятно, кто это делает, и в задачи их не входит, так сказать, объявление себя, что именно они совершили теракт. Война уже объявлена, понимаете. Давайте назовем вещи своими именами, откуда это исходит. Проблема терроризма – это не проблема Северного Кавказа, это не проблема Поволжья, это проблема всей России, и в основе этой проблемы стоит высокоидеологический терроризм. Это опасная идеология – крайне политический салафизм, который расцвел во всей стране бурным цветом и практически во всех ведущих регионах страны он присутствует: в виде подполья, в виде открытых мест, где эти люди собираются, и это идеология у нас не запрещена, к сожалению. Это очень заразная идеология. Длительное время власти недооценивали эту идеологию", - заявил Семен Багдасаров, эксперт по межнациональным проблемам и по борьбе с терроризмом, в эфире программы "Своими словами" с Владимиром Семаго (слушать программу) на Финам FM.
 

Очевидцы сообщают о большом количестве машин полиции, "скорой помощи" и реанимации, прибывающих к месту происшествия. Это уже второй теракт за сутки в городе. Вчера днем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на железнодорожном вокзале Волгограда.